Выездное заседание Коллегии Главного управления ветеринарии Московской области

23.03.2016 года в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Коллегии Главного управления ветеринарии Московской области. Провел заседание заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Д.П. Буцаев.

В заседании приняли участие:

-директор Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной ветеринарии им. Я.Р. Коваленко, доктор ветеринарных наук, профессор, академик Российской академии наук М.И. Гулюкин

-представители Управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям;

-заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области И.Н. Жаров;

-первый заместитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Московской области С.Н. Пак;

-начальники подведомственных учреждений ветеринарии Московской области;

-сотрудники Главного управления ветеринарии Московской области.

Общее число участников – 70 человек.

По первому вопросу – оздоровление сельхозпредприятий Московской области от лейкоза крупного рогатого скота – с основным докладом выступил первый заместитель начальника Главного управления ветеринарии Московской области Н.Г. Левковч. Затем были заслушаны выступления заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области И.Н. Жарова и председателя Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы А.Н. Шарова.

По второму вопросу - осуществление государственного регионального надзора на территории Московской области и проблемные вопросы, возникающие при проведении контрольно-надзорных мероприятий – основной доклад представил заместитель начальника Главного управления ветеринарии Московской области Г.Ф. Ибатуллин.

По вопросу освещения деятельности по противодействию коррупции в государственной ветеринарной службе Московской области выступил первый заместитель начальника Главного управления ветеринарии Московской области Н.Г. Левковч.

В завершение мероприятия по рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.