Участие в общеобластном субботнике

23.04.2016 года в государственных учреждениях ветеринарии Московской области прошел Общеобластной субботник. Сотрудники Главного управления ветеринарии приняли участие в проведении работ по уборке и благоустройству территории подведомственных учреждений. На  областной субботник в районах и городах Подмосковья вышли работники всех государственных учреждений ветеринарии Московской области и государственные ветеринарные инспектора Главного управления. Также были выполнены работы по приведению в порядок территории памятника воинам, погибшим за освобождение г. Можайск (ул. Полосухина),  обелиска в память земляков-воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, в селе Спас-Угол Талдомского района, в местах расположения мемориалов в деревнях Глазово, Борисово, Лужки Серпуховского района и воинского захоронения в д. Рычково Истринского района.

Начальник Главного управления ветеринарии Московской области Ю.И. Барсуков принял участие в субботнике в г.о. Домодедово по благоустройству центрального парка "Елочки".

В ходе проведения субботника Ю.И. Барсуков совместно с Руководителем администрации г.о. Домодедово А.В. Двойных посетил «Домодедовскую ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных» для ознакомления с ходом постройки нового здания станции.

Первый заместитель начальника Главного управления ветеринарии Московской области Н.Г. Левкович принял участие в субботнике в Ступинском м.р. в работе по благоустройству территории.

Заместитель начальника Главного управления ветеринарии Московской области Г.Ф. Ибатуллин принял участие в субботнике в Луховицком м.р. в мероприятиях по благоустройству воинского захоронения на Аллее Славы.

В мероприятиях по благоустройству закрепленных за государственными учреждениями ветеринарии Московской области территорий приняли участие 1490 человек.

За время проведения субботника в государственных учреждениях ветеринарии Московской области:

- посажено деревьев – 238;

- убрано территории – 273,9 м кв.

- окрашено заборов, бордюров – 6361 пог.м

- вымыто окон – 1387 шт;