Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia)

23.05.2016 года начальник Главного управления ветеринарии Московской области Ю.И. Барсуков принял участие в открытии Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia). Открыл Чемпионат Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев. Чемпионат будет проходить с 23 по 27 мая 2016 года.

В мероприятии примут участие 2 тыс. участников и экспертов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Чемпионат профессионального мастерства по стандартам World Skills Russia в 2016 году включает 68 компетенций, компетенция «Ветеринария» представлена на Чемпионате впервые.

24.05.2016 в рамках Финала Национального Чемпионата работает круглый стол «Создание инновационной образовательной среды, в союзе с производством и наукой, с целью обеспечения предприятий и организаций агропромышленного комплекса Московской области высококвалифицированными ветеринарными специалистами». В работе круглого стола приняли участие представители:

- Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

- Министерства образования Московской области

- Главного управления ветеринарии Московской области

- ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина»

- ФНЦ «ВНИТИП» РАН

- Управления сельского хозяйства и экологии Сергиево-Посадского муниципального района

- ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский аграрный колледж»

- представители органов исполнительной власти; руководители и представители предприятий; представители профильных научно-исследовательских институтов; сотрудники и студенты профессиональных образовательных организаций.