О проведении научно-практического совещания

В рамках проведения ежегодного месячника по профилактике бешенства на территории Московской области на базе ГУВ МО «Ленинская районная станция по борьбе с болезнями животных» состоялось научно-практическое совещание на тему  «Внутрилабораторный контроль», на котором присутствовали специалисты лечебно-диагностических отделов, занимающихся диагностикой бешенства: ГУВ МО «Истринская районная станция по борьбе с болезнями животных», ГУВ МО «Егорьевская районная станция по борьбе с болезнями животных», ГУВ МО «Сергиево-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных», ГУВ МО «Рузская районная станция по борьбе с болезнями животных», ГУВ МО «Ленинская районная станция по борьбе с болезнями животных».

На совещании были представлены отчет о проведенных лабораторно-диагностических исследованиях по диагностике бешенства в Московской области, подготовленный заведующей лабораторией ГУВ МО «Ленинской районной станции по борьбе с болезнями животных»  Астафьевой О.Б., а также  презентации: «Методы лабораторной диагностики», «Внутрилабораторный контроль при проведении лабораторной диагностики особо опасных болезней», «Молекулярно-генетические методы исследования, дифференциальная диагностика бешенства от других болезней с использованием полимеразно-цепной реакции».

На базе Центра (отдела) профилактики бешенства при ГУВ МО «Ленинской районной станции по борьбе с болезнями животных» начальником центра (отдела) Парошиным А.В. были проведены практические занятия и переданы материалы для проведения  сличительных испытаний.

По завершении совещания состоялся круглый стол, на котором обсуждались актуальные вопросы по диагностике бешенства в Московской области.