21.04.2016 года на базе государственного учреждения ветеринарии Московской области «Московская областная ветеринарная лаборатория» состоялось совещание-семинар на тему: «Требования критериев аккредитации и Федеральный закон от 28.12.2013 № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации».

На мероприятии присутствовали:

- Начальник Управления организации обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия А.В. Мотошин;

- руководители государственных учреждений Московской области, имеющие в составе СББЖ лабораторно-диагностический отдел;

- заведующие лабораторно-диагностическими отделами государственных учреждений ветеринарии Московской области;

- сотрудники государственного учреждения ветеринарии Московской области «Московская областная ветеринарная лаборатория».

С приветственным словом выступил начальник Управления организации обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия А.В. Мотошин. Затем были заслушаны доклады:

1. «Требования критериев аккредитации и Федеральный закон от 28.12.2013 № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», докладчик – кандидат технических наук, Генеральный директор ООО «Надлежащая экспертная практика», член Общественного совета при Росаккредитации, член апелляционной комиссии при Росаккредитации, эксперт по аккредитации испытательных лабораторий, отраслевой инспектор GLP С.В. Крейнин.

2. «Анализ аккредитации лабораторно-диагностических отделов Московской области», докладчик – заместитель начальника ГУВ МО «Московская областная ветеринарная лаборатория» - руководитель испытательной лаборатории И.Р. Чарикова.

3. «Анализ деятельности СББЖ и лабораторно-диагностических отделов Московской области», докладчик - начальник Управления организации обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия А.В. Мотошин.