Свиток-11.jpgГосударственным ветеринарным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора № 5 Главного управления ветеринарии  Московской области осуществлен выезд с целью проверки информации об обнаружении свалки биологических отходов (костей) на территории с.п. Порецкое Можайского муниципального района. Информация о свалке поступила с портала «Добродел» от местной жительницы.

Несанкционированная свалка биологических отходов (костей) была обнаружена в придорожной зоне недействующего песочного карьера на вышеуказанной территории.

21.04.2016 силами Администрации с.п. Порецкое Можайского муниципального района и отдела государственного ветеринарного надзора № 5 Главного управления ветеринарии Московской области приняты меры по сжиганию органических отходов.

Специалистами государственного учреждения ветеринарии Московской области «Можайская районная станция по борьбе с болезнями животных» проведена дезинфекция земельного слоя и места непосредственного сжигания биологических отходов.