О проведении всероссийских соревнований «Чемпионат России по спортивно-прикладному собаководству по дисциплине  IPO (служебному троеборью)»

На стадионе «Труд» в пгт. Вербилки  с 18.05.2017 по 21.05.2017 года  Федерацией спортивно-прикладного собаководства в системе Российской Кинологической Федерации были проведены всероссийские соревнования «Чемпионат России по спортивно-прикладному собаководству по дисциплине IPO (служебному троеборью)».

Отделом государственного ветеринарного надзора № 1 Главного управления ветеринарии Московской области совместно с представителем ГУВ МО «Талдомской районной станции по борьбе с болезнями животных» был проведен ветеринарный контроль 70 собак.  В результате все осмотренные  животные клинически здоровы, имеют ветеринарно-сопроводительные документы, ветеринарные паспорта, вакцинированы против бешенства.

На территории стадиона были соблюдены все необходимые меры для безопасного проведения чемпионата без нарушения ветеринарного законодательства (установлены контейнеры для сбора биологических отходов и прочее).