Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует о выявленном факте оборота фальсифицированной молочной продукции (сыра) с указанием на этикете недостоверных сведений о производителе и месте производства: ООО "Молочный завод Ярославский" (Красноярский край, Мостовский район, ст. Ярославсая, ул. Тельмана,7).

Исследованные образцы сыра "Голландский" и "Российский" не соответствует требованиям Технических регламентов Таможенного союза - ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молоной продукции" и ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" в связи с выявлением растительных масел (фитостеринов) и антибиотиков тетрациклиновой группы.

По информации Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю на молокоперерабатывающем предприятии ООО "Молочный завод Ярославский" не вырабатываются сыры твердых и полутвердых сортов, в том числе сыр "Голландский" и "Российский". Декларацию о соответствии на выработку вышеуказанной группы продуктов предприятие не получало.

Данная продукция может оказать неблагоприятное влияни на здоровье потребителей.