О проведении информационно-разъяснительной работы с владельцами животных городского округа Королев

Сотрудниками лечебно-профилактического отдела ГУВ МО «Королевская горСББЖ» проведена информационно-разъяснительная работа с владельцами животных г.о. Королев Московской области о случаях в офтальмологии, которые требуют немедленного обращения к ветеринарному специалисту.

Ведущим ветеринарным врачом Артышевской Я.А. до владельцев животных доведена информация о случаях в офтальмологии, с которыми необходимо срочно обратиться к врачу (травма роговицы, сквозное ранение роговицы, инородные тела в роговице, химические ожоги роговицы, травматический  проптоз, травмы век, резкое помутнение глаз, резкая потеря зрения). Разъяснен порядок оказания первой помощи животному и применения необходимых в этих случаях препаратов.

Владельцам животных представлена информация о текущей эпизоотической обстановке по бешенству животных и необходимости соблюдения требований действующего законодательства в области ветеринарии по профилактике особо опасных заболеваний.

Начальником лечебно-профилактического отдела Кирилловым Р.Г. доведена информация о проведении на территории Московской области в период с 01 по 31 мая 2017 года Месячника по профилактике бешенства, разъяснен порядок обращения в ГУВ МО «Королевская горСББЖ» с целью получения ветеринарной помощи: режим работы, контактная информация.