Совещание-семинар по предотвращению заноса и распространения АЧС на территории Московской области

27.04.2016 года в Главном управлении ветеринарии Московской области состоялось совещание-семинар на тему: «Ликвидация очага африканской чумы свиней (АЧС) в дикой природе и личном подсобном хозяйстве».

В совещании приняли участие:

- доктор ветеринарных наук, доцент научно-образовательного центра (НОЦ) ГНУ ВНИИВВиМ (г. Покров) В.Н. Герасимов;

- представители Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям;

- начальники и специалисты государственных учреждений ветеринарии Московской области.

Доктор ветеринарных наук, доцент научно-образовательного центра (НОЦ) ГНУ ВНИИВВиМ (г. Покров) В.Н. Герасимов прочел лекцию по ликвидации очага африканской чумы свиней в дикой природе и личном подсобном хозяйстве.

На семинаре были рассмотрены вопросы предотвращения заноса и распространения АЧС на территории Московской области. По итогам семинара у начальников и специалистов государственных учреждений ветеринарии Московской области были проверены знания по этой проблеме в форме зачета.

Вопросы предотвращения заноса и распространения вируса АЧС на территории Московской области находятся на особом контроле Главного управления ветеринарии Московской области и Правительства Московской области.