25 января 2018 года, на базе Одинцовской участковой ветеринарной лечебницы государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области  «Территориальное ветеринарное управление №1», состоялось очередное заседание по аттестации специалистов в области ветеринарии на право оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

Возглавил аттестационную комиссию начальник Главного управления ветеринарии Московской области Максим Александрович Ереза. В её состав вошли представители Главного управления ветеринарии Московской области, Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям, представители Московской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Сергиево-Посадский аграрный колледж».

По итогам проведенного мероприятия из 12-ти экзаменуемых ветеринарных специалистов, только 4 показали достойный уровень практических и теоретических знаний и получили право оформления ветеринарно-сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий». Следующее заседание комиссии состоится 28 февраля 2018 года.