ХХ юбилейная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья — 2016»

24 июня 2016 года на базе Национального конного парка «РУСЬ» состоялась ХХ юбилейная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья — 2016». На этой выставке представлены лучшие племенные высокопродуктивные коровы и быки-производители ведущих хозяйств Московской области.

Ветеринарная служба Московской области разрабатывает и утверждает требования к проведению выставки. Специалисты госветслужбы Московской области проводят отбор животных для участия в выставке. Основными критериями отбора являются определение племенной ценности животного, соответствие габитуса, стати и окраса породным требованиям, но основной критерий – это здоровье животных.

В работе выставки принимают участие ветеринарные специалисты ГУВ МО «Ленинская райСББЖ» и ветеринарные инспекторы Главного управления ветеринарии, которые проводят клинический осмотр животных, проверяют правильность оформления ветеринарных сопроводительных документов, обеспечивая тем самым эпизоотическое благополучие данного мероприятия.