Итоги проведения Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

23-27 мая 2016 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялся  Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Впервые в истории в финале национального чемпионата была представлена  компетенция «Ветеринария». Организатором площадки при содействии и помощи Главного Управления ветеринарии Московской области выступил Сергиево-Посадский Всероссийский аграрный колледж заочного образования (ВАКЗО).

В соревнованиях приняли участие 11  студентов из  10 федеральных округов Российской Федерации, в том числе студенты ВАКЗО.

Центральный федеральный округ представляла Зацепилина Регина, Аленбаторова Анастасия участвовала от принимающей стороны (Московская область).

По результатам соревнований  Зацепилина Регина заняла 1 место, а Аленбаторова Анастасия – 2 место.

01.06.2016 года в Сергиево-Посадском аграрном колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное итогам Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В мероприятии принял участие Начальник Главного управления ветеринарии Московской области Ю.И. Барсуков. Он поздравил победителей и вручил им ценные подарки.