Информационно-разъяснительная работа с населением по вопросу профилактики бешенства животных

02 декабря 2016 года ветеринарными специалистами лечебно-профилактического отдела ГУВ МО «Королевская горСББЖ» проводилась информационно-разъяснительная работа с населением г.о. Королев. Темой проводимого мероприятия стала профилактика бешенства животных на территории г.о. Королев Московской области.

Участниками мероприятия были освещены вопросы по вакцинопрофилактике бешенства животных как главной мере борьбы с бешенством.

Владельцам животных в г.о. Королев ветеринарными специалистами лечебно-профилактического отдела ГУВ МО «Королевская горСББЖ» Кихтенко Е.И. и Кирилловым Р.Г. представлена информация о текущей эпизоотической обстановке по бешенству животных и необходимости соблюдения требований действующего законодательства в области ветеринарии по профилактике особо опасных заболеваний.

До владельцев личных подсобных хозяйств, расположенных на территории г.о. Королев, ведущим ветеринарным врачом лечебно-профилактического отдела ГУВ МО «Королевская горСББЖ» Чернышевой Е.Е. доведена информация о необходимости профилактики бешенства среди сельскохозяйственных животных.

Участниками мероприятия принято решение о проведении на подконтрольной ГУВ МО «Королевская горСББЖ» территории профилактических мероприятий, направленных на предупреждение заболевания животных бешенством, а именно постоянной информационно-разъяснительной работы среди населения по вопросу профилактики бешенства животных на территории г.о. Королев; об организации проведения совместными силами ветеринарных специалистов ГУВ МО «Королевская горСББЖ», ветеринарных клиник и ветеринарных специалистов, занимающихся предпринимательской деятельностью, профилактической иммунизации против бешенства всех видов животных, подвергающихся риску заражения бешенством.