О проведении командно-штабной тренировки по предотвращению заноса  и распространения высокопатогенного гриппа птиц.

В связи с обострением эпизоотической ситуации по высокопатогенному гриппу птиц на территории Российской Федерации 16 января 2017 года в Доме Правительства Московской области состоялась  командно-штабная тренировка по предотвращению заноса и распространения высокопатогенного гриппа птиц на территории Московской области в режиме видеоконференцсвязи. На повестке обсуждались меры по недопущению заноса и распространения высокопатогенного гриппа птиц.

Открыл заседание начальник Главного управления ветеринарии Московской области – главный государственный инспектор Московской области Дунин Михаил Иванович.

Об эпизоотической ситуации по высокопатогенному гриппу птиц на территории субъектов Российской Федерации и мерах по недопущению его заноса на территорию Московской области доложил Николай Григорьевич Левкович первый заместитель начальника Главного управления ветеринарии Московской области – заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Московской области.

О мерах и контрольно-надзорных мероприятиях направленных на недопущение заноса и распространения высокопатогенного гриппа птиц на подконтрольную территорию доложили Лопунова Анна Владимировна – Заместитель начальника управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям и Россошанская Надежда Васильевна – заместитель Главного государственного санитарного врача по Московской области.

По итогам заседания состоялось обсуждение сложившейся ситуации и приняты решения по проведению профилактических мероприятий.