О проведении подворных обходов личных подсобных хозяйств

17.11.2016 года ветеринарными специалистами ГУВ МО «Подольская горСББЖ» совместно со специалистами территориального отдела «Лаговский» Администрации городского округа Подольск проведены подворные обходы личных подсобных хозяйств граждан в населенных пунктах Лаговского сельского поселения: деревня Валищево, деревня Александровка, деревня Матвеевское, деревня Романцево, посёлок МИС.

При проведении обходов ветеринарными специалистами распространялись листовки о недопущении распространения африканской чумы свиней и ящура, с жителями и владельцами животных проводилась разъяснительная работа по вопросам профилактики бешенства, сибирской язвы, бруцеллеза, нодулярного дерматита.

В ходе проведения обходов ветеринарными специалистами ГУВ МО «Подольская горСББЖ» проводилась вакцинация животных, взятие крови для проведения исследований на заразные болезни общие для человека и животных.