17.11.2016 года ветеринарными специалистами ГУВ МО «Подольская горСББЖ» совместно со специалистами территориального отдела «Лаговский» Администрации городского округа Подольск проведены подворные обходы личных подсобных хозяйств граждан в населенных пунктах Лаговского сельского поселения: деревня Валищево, деревня Александровка, деревня Матвеевское, деревня Романцево, посёлок МИС.

При проведении обходов ветеринарными специалистами распространялись листовки о недопущении распространения африканской чумы свиней и ящура, с жителями и владельцами животных проводилась разъяснительная работа по вопросам профилактики бешенства, сибирской язвы, бруцеллеза, нодулярного дерматита.

В ходе проведения обходов ветеринарными специалистами ГУВ МО «Подольская горСББЖ» проводилась вакцинация животных, взятие крови для проведения исследований на заразные болезни общие для человека и животных.