О проведении внеочередного заседания межведомственной комиссии по вопросам санитарно-эпидемиологического и эпизоотологического благополучия

17.01.2017 в Администрации Щелковского муниципального района Московской области проведено внеочередное заседание межведомственной комиссии по вопросам санитарно-эпидемиологического и эпизоотологического благополучия.

На заседании обсуждались вопросы выполнения Плана основных мероприятий по предупреждению заноса, ликвидации и недопущению распространения  африканской чумы свиней на территории Щелковского муниципального района. Так же обсуждалась эпизоотическая ситуация по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота.

Особое внимание уделено теме утверждения Плана мероприятий на 2017-2021 годы по предупреждению гриппа птиц на территории Щелковского муниципального района, ограничения контактов домашней и дикой перелетной птицы.

В обсуждении приняли участие члены межведомственной комиссии по вопросам санитарно-эпидемиологического и эпизоотологического благополучия при Администрации Щелковского муниципального района, Главы городских и сельских поселений Щелковского муниципального района.