Об осложнении обстановки по высокопотагенному гриппу птиц.

В связи с выявлением случаев заболевания высокопатогенным гриппом птиц          на территориях республики Калмыкии, Краснодарского края (на Биологическом пруду № 1 ОАО «Водоканал Апшеронского района»), Астраханской (птицефабрика «Харабалинская»), Ростовской (компания «Евродон»), Воронежской (Воронежский зоопарк имени А.С. Попова) областях, Главным управлением ветеринарии Московской области принимаются превентивные меры по недопущению заболевания на территории Московской области.

Главным управлением ветеринарии Московской области планируется проведение командно-штабной тренировки по ликвидации очагов высокопатогенного гриппа птиц совместно с главами сельских поселений, представителями территориального управления Роспотребнадзора по Московской области, представителями  Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям.