Об участии специалистов ГУВ МО "Можайская рай.СББЖ" в профилактическом мероприятии

27 декабря 2016 года госветспециалисты ветеринарно-санитарного отдела ГУВ МО "Можайская рай.СББЖ" приняли участие в профилактическом мероприятии, направленном на декриминализацию сферы оборота водных биологических ресурсов, организованных ОЭБиПК ОМВД России по Можайскому району.

В ходе участия в совместном мероприятии выявлены следующие нарушения в области ветеринарии:

Продукция животного происхождения (рыбная продукция, икра лососевых) реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов, маркировка на части продукции отсутствует, часть продукции (икра лососевых) перетарена в емкости с несоответствующей маркировкой.

Также отмечено не соблюдение товарного соседства, температурных режимов холодильного оборудования, и ветеринарно-санитарного состояния торговых объектов.

С целью предупреждения причинения вреда жизни и здоровью населения, сотрудниками полиции вышеуказанная продукция была снята с реализации и направлена на ответственное изолированное хранение индивидуальных предпринимателей.