Отборочный  этап регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Ветеринария»

14 сентября 2016 года на базе ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский аграрный колледж» – Сергиево-Посадское отделение Ресурсного центра инновационных технологий в сельском хозяйстве, дорожном строительстве и транспорте – открылся отборочный этап регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Ветеринария».

В соревнованиях принимают участие представители шести профессиональных образовательных организаций Московской области, а также представители профессиональных образовательных организаций Владимирской области, Воронежской области, Краснодарского края и республики Мордовия.

Партнерами мероприятия выступили федеральные и региональные предприятия агропромышленного комплекса, органы государственной исполнительной и законодательной власти:

• Главное Управление Ветеринарии Московской области;
  • ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина»;
  • Союз животноводов России;
  • Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства;
  • Управление сельского хозяйства Сергиево-Посадского муниципального района;
  • Сергиево-Посадская Районная станция по борьбе с болезнями животных;
  • СПК «Зубцовский»;
  • ФГУП «Загорское ЭПХ ВНИТИП».

На протяжении двух соревновательных дней будущие ветеринарные специалисты должны показать свое профессиональное мастерство в конкурсах по ветеринарно-санитарной экспертизе, диагностике и хирургии.