Совещание по итогам работы государственной ветеринарной службы Московской области

10 ноября 2016 года в Главном управлении ветеринарии Московской области было проведено совещание с начальниками, заместителями начальников государственных учреждений ветеринарии, начальниками противоэпизоотических отделов станций по борьбе с болезнями животных и начальниками отделов государственного ветеринарного надзора Московской области.

В ходе мероприятия обсуждалась эпизоотическая ситуация на территории Российской Федерации и Московской области. С докладом об эпизоотической ситуации по узелковому (нодулярному) дерматиту крупного рогатого скота на территории Российской Федерации и мерам по предупреждению его заноса и распространения на территории Московской области выступил заместитель начальника Московской областной ветеринарно-санитарной станции Баранов М.В.

В завершение совещания были подведены итоги работы государственной ветеринарной службы Московской области за 9 месяцев текущего года, а также намечены задачи до конца 2016 года.