Свиток-1.gif30 ноября 2016 г. на базе ГУВ МО «Красногорская СББЖ» состоялось совещание с ветеринарными специалистами частных ветеринарных клиник по вопросу эпизоотологической обстановки по бешенству животных.

Начальником ГУВ МО «Красногорская СББЖ» Гульченко А.Ф. и заведующим противоэпизоотического отдела Беднягиным В.Е. была доложена информация о текущей эпизоотической обстановке и необходимости соблюдения требований действующего законодательства в области ветеринарии по профилактике особо опасных заболеваний.

Участниками совещания были обсуждены вопросы по вакцинопрофилактике бешенства у животных, взаимодействию клиник с ГУВ МО «Красногорская СББЖ» при подозрении у животных особо опасных заболеваний, действия ветеринарных врачей при установке диагноза бешенство. Также был обсужден вопрос о своевременном внесении данных по вакцинациям в программу КАС Ветеринария. Отмечен рост вакцинируемых животных, так с января 2016 г. было привито 5 тыс. 881 собака, 3 тыс. 619 кошек в Красногорском районе.

Участниками совещания была высоко оценена инициатива Главного управления ветеринарии Московской области по проведению совещаний с представителями частных ветеринарных клиник. Главный врач ветеринарной клиники «Кобра» Гершов С.О. предложил встречаться в ГУВ МО «Красногорская СББЖ» и обсуждать насущные вопросы ежеквартально, а также по необходимости при ухудшении эпизоотической обстановки.