Совещание с владельцами животных г.о. Королев Московской по вопросам, связанным с  оформлением документов для перевозки животных по России и за границу

16 декабря 2016 года сотрудниками лечебно-профилактического отдела   ГУВ МО «Королевская горСББЖ» с владельцами животных г.о. Королев Московской области проведено информационное совещание. Темой совещания стала  разъяснительная работа по оформлению документов для перевозки животных по России и за границу.

С владельцами животных были обсуждены вопросы о том, какие документы нужны для перевозки животного по России и для выезда за границу, где их получить и каков срок их действия, о проведении необходимой вакцинации.

Начальником лечебно-профилактического отдела Кирилловым Р.Г. разъяснен порядок обращения в государственную ветеринарную службу городского округа Королев Московской области с целью  получения ветеринарных сопроводительных документов формы № 1.

Ведущим ветеринарным врачом лечебно-профилактического отдела Кихтенко Е.И. доведена информация о необходимости проведения вакцинации животных для оформления документов с целью перевозки животных по России и за границу, сроках действия сопроводительных документов, требованиях, предъявляемых принимающей стороной (к состоянию здоровья, вакцинации ввозимого животного, и т.д.) при вывозе питомца за пределы Российской Федерации.

Участниками совещания принято решение о взаимодействии владельцев животных и ветеринарной службы г.о. Королев Московской области и постоянном информировании населения о текущей эпизоотической ситуации и действующих ветеринарных требованиях.