Торжественная закладка камня под строительство ветеринарного пункта ГУВ МО "Каширская райСББЖ"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 июля 2013 г. №659 и приказом Минсельхоза России от 11 июля 2014 г. №188 31 августа установлен профессиональный праздник «День ветеринарного работника». Кроме того, Указом Патриарха Московского и всея Руси 31 августа День памяти святых мучеников Флора и Лавра благословляется считать церковным праздником.

31 августа 2016 года состоялась закладка камня под строительство ветеринарного пункта государственного учреждения ветеринарии Московской области «Каширская районная станция по борьбе с болезнями животных» в Кашире-2. Данное мероприятие приурочено к профессиональному празднику «День ветеринарного работника».

В празднике приняли участие:

• начальник Главного управления ветеринарии Московской области Барсуков Ю.И.;
  • глава городского округа Кашира Спасский А.П.;
  • руководитель Каширского районного отделения Московской областной общественной благотворительной организации «Союз пенсионеров Подмосковья», ветеринарный врач, общественный деятель Игнатенко Н.И.;
  • жители микрорайона Кашира-2;
  • начальники государственных учреждений ветеринарии Московской области.

Строительство современного ветеринарного пункта в Кашире-2 позволит обеспечить шаговую доступность государственных ветеринарных услуг для населения крупнейшего микрорайона городского округа Кашира, а также будет способствовать поддержанию стойкого эпизоотического благополучия территории. В Кашире-2 проживает 22 тысячи человек из 70 тысяч населения всего Каширского района, у которых имеется около 2 тысяч собак,1,5 тысяч кошек и других животных.

В ветеринарном пункте расположатся современные хирургический и терапевтический кабинеты, аптека, физиотерапевтический кабинет с УЗИ, а также рентген кабинет. Ежедневно в одну смену ветеринарный пункт сможет оказывать помощь 20-25 животным.

После закладки камня состоялось заседание Коллегии Главного управления ветеринарии Московской области, на котором был рассмотрен вопрос «Государственная ветеринарная служба Московской области сегодня и перспективы развития» и состоялось награждение лучших сотрудников государственной ветеринарной службы Московской области.