Участие делегации Главного управления ветеринарии в работе III Международного агропромышленного молочного форума

17 ноября 2016 года делегация Главного управления ветеринарии Московской области приняла участие в работе III Международного агропромышленного молочного форума в Доме Правительства Московской области. Открыл Форум и.о. Губернатора Московской области И.Н. Габдрахманов.

В рамках работы Круглого стола «Электронная ветеринарная сертификация молочной продукции» первый заместитель начальника Главного управления ветеринарии Московской области Н.Г. Левкович выступил с докладом о внедрении электронной ветеринарной сертификации в Московской области и отметил, что на данный момент в КАС «Ветеринария», утвержденной Постановлением Правительства Московской области от 26.10.2015 года № 977/40, оформлено более 11 млн. ветеринарных сопроводительных документов.

По итогам работы Круглого стола всеми участниками было принято решение, что подход к внедрению электронной ветеринарной сертификации должен быть постепенным, грамотным и всесторонне взвешенным, чтобы не парализовать работу хозяйствующих субъектов.