Уничтожение свалки биологических отходов

30.11.16 при въезде на территорию питомника «Берта» в городе Щелково была выявлена свалка обезличенного мясосырья, шкуры свиной в блоках и в полиэтиленовых пакетах глубокой заморозки совместно с бытовым мусором.

Был проведен отбор 5 проб, которые были отправлены для исследования в ГУВ МО «МОВЛ» для исследования на наличие генетического материала возбудителя АЧС и сибирской язвы. По результатам исследований наличие возбудителя не выявлено (методом ПЦР).

Совместно с сотрудниками администрации Щелковского муниципального района было организовано дежурство по охране мясосырья. Уничтожение 15 тонн биологических отходов проводилось на территории ГУВ МО «Щелковская райСББЖ» в инсенираторе «Hurikan 500».

Проведена дезинфекция площадки несанкционированной свалки при въезде на территорию питомника «Берта», асфальтированной территории ГУБ МО «Щелковская райСББЖ», автотранспорта и передвижного инсинератора «Hurikan 500».