Акция «Зимний парк» началась в Подмосковье

Ежегодная акция «Зимний парк» стартовала в Московской области вечером 1 декабря, говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Московской области.

«Вечером 1 декабря в 18:00 одновременно во всех районах Московской области стартовала ежегодная акция «Зимний парк». По традиции одновременно на открытых подмосковных площадках культуры и отдыха зажглась праздничная иллюминация, которая украсила новогодние елки, скверы и декоративные конструкции», – отмечается в материале.

Кроме того, в этот вечер для всех пришедших в парки были организованы праздничные представления, народные гуляния, конкурсы, мастер-классы, концерты, спортивно-массовые мероприятия, была также разработана отдельная программа для детей, уточняется в сообщении.

«Акция «Зимний парк» для нас – это начало своеобразного отсчета до самого любимого праздника – Нового года. Приятно, что уже много лет она открывает зимний сезон в Подмосковье. Надеюсь, жители и гости нашего региона выберутся уже в ближайшие выходные на вечернюю прогулку, чтобы насладиться этой красотой», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева, чьи слова приводятся в материале.

Акция «Зимний парк» стала одним из первых мероприятий, которое запланировано в календаре культурной новогодней программы Подмосковья.  Более 60 парков региона подготовили насыщенную зимнюю программу. Планируется, что уже в ближайшее время будут залиты 41 каток с натуральным льдом и три (в Дубне, Наро-Фоминске и Люберцах) с искусственным. Также будут оборудованы более 40 лыжных трасс разной протяженности общей длиной более 80 км. Для удобства посетителей в парках культуры и отдыха будут работать 30 кафе и 25 точек проката спортивного зимнего инвентаря, добавляется в релизе.

Всего в подмосковных парках планируется провести более 200 новогодних и рождественских праздничных мероприятий, заключается в сообщении.