Более 20 стран примут участие в XIV чемпионате мира по бадминтону среди студентов в Подмосковье

Представители более 20 стран станут участниками XIV чемпионата мира по бадминтону среди студентов, который состоится в городе Раменское с 12 по 18 сентября, сообщает пресс-служба Главного управления по информационной политике Московской области.

«С 12 по 18 сентября 2016 года в городе Раменское Московской области состоится XIV чемпионат мира по бадминтону среди студентов /FISU World University Badminton Championship. Традиционно этот турнир собирает спортсменов из ведущих бадминтонных стран мира», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что основными организаторами соревнований являются Международная федерация студенческого спорта (FISU), Национальная федерация бадминтона России, Российский спортивный студенческий союз, Министерство физической культуры и спорта Московской области и Министерство спорта Российской Федерации. Главная арена соревнований – Дворец спорта «Борисоглебский». Основная вещательная компания – Eurosport, которая будет вести прямые трансляции финальных игр соревнования.

«На сегодняшний день Раменское занимает одну из лидирующих позиций в развитии этого олимпийского вида спорта не только в Подмосковье, но и в России. С 2008 года здесь активно развивается инфраструктура. Именно на базе этого спортивного комплекса тренируются молодежная и основная сборные команды России по бадминтону. Ежегодно здесь проводятся чемпионаты, кубки и первенства России по бадминтону, а также престижные соревнования международного уровня», – приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

Как напомнили в пресс-службе,  Дворец спорта «Борисоглебский» уже становился ареной крупнейших международных соревнований по бадминтону – здесь проходил Кубок Европы среди клубных команд, командный чемпионат Европы, этапы европейской серии юношеского Гран-при. Также «Борисоглебский» ежегодно принимает чемпионат и Кубок России по бадминтону. Накопленный богатый опыт будет использован при подготовке и проведении студенческого чемпионата мира.

«На данный момент 20 стран уже подали заявки на участие. Это Аргентина, Великобритания, Германия, Индия, Испания, Канада, Китайский Тайбэй, КНР, Малайзия, Польша, Республика Беларусь, Азербайджан, Республика Корея, Российская Федерация, Словакия, Таиланд, Финляндия, Франция, Шри-Ланка, Япония. Ожидается, что к чемпионату присоединятся еще несколько стран Азии и Европы», – подчеркивается в материале.

Аккредитация представителей СМИ проводится через Российский студенческий спортивный союз. Формы документов для аккредитации можно найти на официальном сайте чемпионата в разделе «Инфо»: http://www.wucbadminton2016.com/ru/reg_smi.html, получить консультацию по вопросу аккредитации в Российском спортивном студенческом союзе можно по телефону: +7 499 245-17-94, заключается в сообщении.