Почти 67 тысяч человек обратились в областные центры здоровья за девять месяцев 2016 года

Центры здоровья Подмосковья приняли 66,8 тысячи первично обратившихся человек за девять месяцев 2016 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В Московской области работают 34 центра здоровья для взрослых и детей, уточняется в релизе.

«В центры здоровья могут обращаться не только жители Подмосковья, но и любой российский гражданин при наличии полиса ОМС. Центры оснащены диагностической аппаратурой, с помощью которой врач оценивает состояние здоровья и дает рекомендации. При центрах работают школы здоровья, где можно прослушать курс лекций о профилактике артериальной гипертонии, заболеваний суставов и позвоночника, сахарного диабета и других болезней. В этом году в них по разным программам было обучено 61,2 тысячи человек», – приводятся в сообщении слова Забраловой.

В Мытищах, Раменском, Ступине, Клину, Люберцах функционируют передвижные медицинские комплексы, которые выезжают в сельскую местность. В них можно пройти те же обследования, что и в стационарных центрах здоровья, заключается в материале.