Взаимодействие органов исполнительной и законодательной власти обсудили на встрече Андрея Воробьева с избранными депутатами Мособлдумы

Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной и законодательной власти обсудили на встрече губернатора Андрея Воробьева с избранными депутатами Московской областной Думы VI созыва, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 29 сентября провел рабочую встречу с избранными депутатами Московской областной Думы VI созыва, поясняется в пресс-релизе.

В нем отмечается, что 18 сентября, в единый день голосования, был избран новый состав регионального парламента. В него вошли 50 депутатов.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, заместитель председателя правительства Московской области – руководитель администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов, заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, руководитель фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Игорь Брынцалов, уточняется в материале.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной и законодательной власти Московской области, говорится в сообщени.

«Сегодня состоится первое заседание, я хочу вас поздравить с этим важным событием. Также хочу выразить слова благодарности всем жителям Подмосковья, которые 18 сентября после интенсивной избирательной кампании пришли на избирательные участки, – сказал во вступительном слове Андрей Воробьев. – Все избранные депутаты провели встречи с населением и знают, какие вопросы наиболее чувствительны. Вы получили от жителей разные наказы, все они должны быть учтены. Я очень рассчитываю на взаимодействие регионального правительства с профильными комитетами. Направления, которые представлены комитетами, они все важные, отражают запросы жителей».

На выборах в Мособлдуму 25 депутатов избирались по единому избирательному округу, включающему всю территорию Московской области, еще 25 депутатов – по одномандатным избирательным округам.

В итоге, 38 мандатов получила политическая партия «Единая Россия», по пять – ЛДПР и КПРФ, два мандата – «Справедливая Россия», уточняется в материале.

«Разные партии – «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия» – будут представлены в нашем парламенте. Мы видим, какое внимание уделяет оппозиции наш президент и призывает всех нас относиться очень внимательно, выслушивать мнение, которое имеет каждая политическая партия. И все это в полной мере должно находить применение в нашей Московской областной думе. Так было в предыдущем созыве, я уверен, так будет и впредь», – отметил губернатор.

Он обратил внимание депутатов на важность обеспечения эффективных механизмов реализации государственных целевых программ, затрагивающих интересы граждан и важнейшие сферы жизнедеятельности региона.

«У нас будет реализовываться серьезная программа по экологии, так как эта тема каждый год звучит все актуальнее. Это касается и ТБО, и очистки водоемов, защиты леса. Второй большой пласт работы – это ЖКХ, потому что большинство писем и обращений граждан касаются именно этой темы, – подчеркнул Воробьев. – Депутаты не должны отрываться от земли, они должны знать свою территорию. Вы имеете хорошую практику обсуждения острых вопросов на открытых площадках».

Игорь Брынцалов сообщил о полной готовности Московской областной думы к работе в новом составе.

«Мы будем руководствоваться в нашей работе Указами президента, обращениями граждан к губернатору Московской области, а также наказами, которые были получены от избирателей в период предвыборной кампании на местах. Сегодня мы примем все необходимые решения, чтобы начать работу по решению тех задач, которые стоят перед Московской областью», – сказал Брынцалов.