06.07.2016 года начальник Главного управления ветеринарии Московской области Ю.И. Барсуков принял участие во внеочередном заседании Московской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии в Доме Правительства Московской области. Заседание провел  заместитель Председателя Правительства Московской области Д.П. Буцаев .

На мероприятии присутствовали:

• члены Московской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии;
  • представители ООО «Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)» Луховицкого муниципального района;
  • представители администрации Луховицкого муниципального района.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в ООО «Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)» ООО «СПФО» с/к Врачово Луховицкого муниципального района Московской области.
  2. О рассмотрении вопроса присвоения хозяйствам ООО «Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)» ООО «СПФО» Луховицкого муниципального района Московской области и ООО «СПФ-Агро» Серебряно-Прудского муниципального района Московской области зоосанитарного статуса (III, IV) в соответствии с приказом Минсельхоза России от 23.07.2010 № 258 «Правила определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства».