Спикерами от Ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства
и продовольствия Московской области на VI Международном Молочном форуме были: Первый заместитель министра - главный государственный ветеринарный инспектор Московской области - Воскресенский Сергей Борисович, а также начальник Управления организации обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия - заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Московской области - Сугробова Ирина Сергеевна и главный ветеринарный врач ГБУВ МО «Терветуправление №4» Люберецкая ветеринарная станция – Баранов Максим Владимирович.

Основная тема доклада, с которым Воскресенский С.Б. выступил
на  VI Международном Молочном форуме – это «Электронная сертификация
при экспорте молочной продукции». В ходе доклада был подробно разобран порядок отправки молочной продукции за рубеж как для участия
в продовольственных выставках, так и для торговых поставок.

На сегодняшний день в Московской области на экспорт аттестовано
290 предприятий, их них 53 на экспорт молочной продукции. В реестр предприятий, осуществляющих поставки в страны Евразийского экономического союза включено 431 предприятие, из них 87 имеет право на поставки молочной продукции.

Более 2,5 тысяч человек посетили VI Международный Молочный форум
в первый день работы. Свои двери форум открыл для делегатов, экспертного сообщества и экспонентов, представителей власти и зарубежных гостей, посетителей из более 30 стран, имеющих отношение к молочной отрасли и просто любящих молочные продукты.