27.11.2019 завезена партия молодняка крупного рогатого скота голштинской породы в ООО "Ступинская Нива" (деревня Кочкорёво городского округа Ступино) из Воронежской области.

Поголовье поступило в рамках реализации программы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области по обеспечению жителей Московской области высококачественной и безопасной животноводческой продукцией.

ООО "Ступинская Нива", входящая в состав одного из ведущих агрохолдингов России "ЭкоНива-АПК", начала свою работу в 2018 году. В рамках реализации программы Минсельхозпрода Московской области было построено
2 фидлота - открытые откормочные площадки для молодняка, общей площадью​ 90​ га. Каждый фидлот разделён на 8 секций и рассчитан на содержание более чем 1500 голов крупного рогатого скота.

Всего ввезено 3000 голов.​ Окончание карантинных мероприятий запланировано на 16-17 декабря 2019 года.