Демиховский машиностроительный завод в Орехово-Зуевском районе планирует строить для Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) до 27 поездов в год, сообщает РИАМО со ссылкой на исполняющего обязанности технического директора предприятия Алексея Могучева.

«Ежегодно мы будем производить для этого заказчика (ЦППК – ред.) 25-27 электропоездов именно такой модели ЭП2Д только с разными планировками», – сказал Могучев, чьи слова приводятся в материале.

Ранее исполняющий обязанности технического директора предприятия сообщал, что завод планирует передать ЦППК 12 новых поездов до конца 2016 года. Три поезда будут ходить в режиме экспресса из Москвы в Тулу, еще семь машин будут курсировать на радиальных пригородных направлениях, заключается в сообщении.