Выставка «Исаак Левитан и его современники» начнет работу в Звенигородском историко-архитектурном и художественном музее Подмосковья 20 апреля, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В Звенигородском историко-архитектурном и художественном музее 20 апреля начинает работу выставка "Исаак Левитан и его современники"», – говорится в сообщении.

Как отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, которую цитирует пресс-служба, это первый в Подмосковье совместный проект Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров и Звенигородского музея.

«Три предыдущие подобные выставки были реализованы в Твери, Ржеве и Плесе в рамках проекта «Большое искусство – малым городам». Всего на выставке представлено более 50 работ из частных собраний Москвы, Санкт-Петербурга и фондов Звенигородского музея», – добавила она.