Здравоохранение остается приоритетным направлением в деятельности правительства Московской области, в новом году на финансирование выделяется свыше 148 млрд рублей, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

«На финансирование сферы здравоохранения Подмосковья в 2017 году будет выделено более 148 млрд рублей. Доля бюджета Московской области составляет 52% или 88 млрд рублей. Мы продолжим модернизацию отрасли. Почти 5 млрд рублей выделяется на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения. Завершим ремонты учреждений, начатые в прошлом году, и отремонтируем 160 новых.  На это предусмотрено более 4 млрд рублей. Планируется закупка 11 тыс. единиц оборудования на 2,6 млрд рублей», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения области Дмитрия Маркова.

В 2017 году в здравоохранении Подмосковья будут запущены два приоритетных проекта: в онкологии и высокотехнологической медицинской помощи, заключается в материале.