Реконструкция тренировочных площадок к чемпионату мира по футболу 2018 года начинается в Подмосковье в 2017 году, стартовала реконструкция базы в Кратове Раменского района, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в Подмосковье началась реконструкция на одной тренировочной площадке, работы на остальных объектах начнутся в апреле 2017 года», – сообщила Забралова.

Работы начались на базе в Кратове Раменского района, уточняется в материале.

«Проектно-изыскательские работы на тренировочных площадках завершились в 2016 году. В соответствие с требованиями Международной федерации футбольных ассоциаций будут приведены размеры поля, покрытие, вместимость трибун, освещение, безопасность и инфраструктура. Завершение работ и ввод всех объектов в эксплуатацию планируется до мая 2018 года», – сказала первый зампред.

На территории Московской области в рамках  подготовки к чемпионату мира будут реконструированы и построены 12 тренировочных площадок в Дмитровском, Солнечногорском, Истринском, Наро-Фоминском, Раменском муниципальных районах и городских округах Лобня, Химки, Долгопрудный, Домодедово, Бронницы, заключается в сообщении.